Воскресенье, 26.03.2023
×
Цифровой рубль. Доходы россиян. Индексация пенсий. Цены на авто. Экономика за 1001 секунду

Греф: нужна институциональная система, которая снизит риски для инвестиций

- -
Аа +

Россия — страна, потенциально очень интересная для инвесторов, но необходимо построить институциональную систему, которая бы снизила риски для вложений в российскую экономику, считает глава Сбербанка Герман Греф.

"Деньги идут в Россию, но не в том масштабе, в котором надо. Чтобы деньги пошли — это вопрос не только санкций. Санкции — это один из маленьких камешков, нам нужно построить серьезную институциональную систему, которая обеспечивает привлекательность инвестклимата и права инвесторов", — сказал Греф журналистам.

По его мнению, сегодня у России есть интересная бизнес-возможность — "отдача на капитал в России в разы выше чем в Европе". "Страна потенциально очень интересна для инвестирования, но нам надо снизить риски, тогда инвестиции появятся", — считает он.

"Но в целом отношение к санкциям отрицательное, особенно у бизнеса, это проблемы для европейского и американского бизнеса. Все ждут, когда санкции либо смягчатся, либо будут отменены, здесь позиция однозначная", — отметил Греф.

Он добавил, что среди европейских политиков все больше людей, которые здраво относятся к этой теме и готовы способствовать решению проблемы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
215
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Тяготы рубля и приключения бабуинов Тяготы рубля и приключения бабуинов Цифровой рубль: 1 апреля никому не веря. Уголовная ответственность за криптовалюты. Доходы россиян снизятся. Индексация пенсий и шлагбаум на пути «личного импорта». Цены на авто. Как иностранные компании уходят из России. Инфляция в России и Европе. Медведев предложил разрешить пиратство. За знание русского языка предлагают снизить налоги. Исаак Беккер: Часы Тик-Тока тикают Исаак Беккер: Часы Тик-Тока тикают Гудбай Америка? Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »