При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский Промсвязьбанк (ПСБ), который власти прочат на место опорного банка для оборонной промышленности, получит от правительства 5 миллиардов рублей в капитал, сказал министр финансов Антон Силуанов.
Банк занимается поддержкой санкционных предприятий, он уже оказал им поддержку, выделив кредитные средства, но ему нужен будет дополнительный капитал, сказал Силуанов.
“Когда мы получили этот банк от ЦБ, то он был достаточно капитализирован, имел необходимые ресурсы для выполнения норматива достаточности капитала, но для того, чтобы увеличивать объемы кредитования как для гособоронзаказа, так и для поддержки санкционных предприятий, нужен будет дополнительный капитал”, - сказал Силуанов в Госдуме.
“И первые шаги мы предлагаем в поправках сделать, и 5 миллиардов рублей - первая часть той работы по наполнению ресурсами этого банка для того, чтобы он смог стать полноценным сильным банком по обслуживанию гособоронзаказа и поддержки санкционных предприятий”, - сказал Силуанов.
Ранее капитал банка пополнило Агентство по страхованию вкладов, выкупившее эмиссию на 113,4 миллиарда рублей.
Весной Центробанк завершил финансовое оздоровление ПСБ, которое начал 15 декабря 2017 года. По итогам банк передаст в фонд проблемных активов ЦБР со своего баланса кредиты на 250 миллиардов рублей.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение