Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Глобальные фонды акций зафиксировали приток средств инвесторов за неделю

Аа +
- -

Глобальные фонды акций зафиксировали приток средств инвесторов за неделю, завершившуюся 25 мая, впервые после девяти недель оттоков подряд, показывает еженедельное исследование Bank of America Corp. на базе данных EPFR Global.

Чистый приток средств в фонды, ориентированные на акции, составил $20,2 млрд.

Европейские и американские рынки акций восстанавливаются на этой неделе, фиксируя рекордный рост с марта, пишет MarketWatch. Тем временем глобальный индекс MSCI World с начала недели прибавил более 3%, сократив падение с начала года до 15%.

Аналитик Bank of America Майкл Хартнетт отмечает, что самыми перепроданными активами, судя по 200-дневной скользящей средней, сейчас являются 30-летние гособлигации США, "мусорные" бонды, а также китайские и немецкие акции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
88
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Финансовые результаты Morgan Stanley превзошли ожидания рынка Финансовые результаты Morgan Stanley превзошли ожидания рынка Квартальные результаты по прибыли и выручке Morgan Stanley оказались выше ожиданий аналитиков благодаря успехам в управлении активами, торговле ценными бумагами и инвестиционно-банковской деятельности. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »