При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Global Ports, ведущий оператор контейнерных терминалов в России, размещает семилетние еврооблигации на 350 миллионов долларов, сообщил РИА Новости источник в банковских кругах.
"Ожидаемый объем размещения составляет 350 миллионов долларов, ориентир доходности - 6,75-7%", - сказал он.
Организаторами выступают ING, J.P. Morgan, Raiffeisen Bank International, "Сбербанк КИБ", UniCredit и "ВТБ Капитал".
Привлеченные средства компания планирует направить на рефинансирования существующих банковских кредитов, основной из которых – это кредит ВТБ, а также других небольших ссуд.
Компания в апреле текущего года разместила дебютный выпуск евробондов в объеме 350 миллионов долларов с погашением в январе 2022 года под 6,875% годовых. Самую крупную долю инвесторов составили покупатели из России (34%), второе и третье место заняли США и континентальная Европа - 20% и 18% соответственно. Доля инвесторов из Великобритании составила 17%, из Азии - 6%, из Швейцарии и других стран - 5%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение