Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Glencore продал 49,99% Glencore Agri за $3,124 млрд

Аа +
- -

Швейцарский сырьевой трейдер Glencore закрыл сделку по продаже доли в 49,99% своего сельскохозяйственного бизнеса Glencore Agricultural Products (Glencore Agri) корпорации British Columbia Investment Management Corp. (BCIMC) и канадскому пенсионному фонду Canada Pension Plan Investment Board (CPPIB) за 3,124 миллиарда долларов, говорится в сообщении Glencore.

"Glencore объявляет, что сегодня завершил продажу доли в размере 49,99% в сельскохозяйственном Glencore Agri CPPIB и BCIMC за 3,124 миллиарда долларов", - говорится в релизе.

В апреле трейдер сообщил о решении продать 40% в Glencore Agri канадскому CPPIB за 2,5 миллиарда долларов. В июне компания решила дополнительно продать 9,9% участникам торгов, которые не сумели приобрести акции из предлагаемых 40% ранее. В итоге они достались BCIMC за 624,9 миллиона долларов.

Glencore является одним из крупнейших в мире трейдеров сырьевых товаров, включая энергоресурсы, металлы и продукцию сельского хозяйства. Штаб-квартира компании расположена в швейцарском Бааре, ее акции торгуются на биржах Лондона и Гонконга.

Сельскохозяйственный бизнес позволяет Glencore торговать зерном, масличными культурами, рисом, сахаром и хлопком. По итогам 2015 года прибыль подразделения составила 524 миллиона долларов, а валовый объем активов - более 10 миллиардов долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »