При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ФРС слишком привыкла реагировать на ситуацию на финансовых рынках, считает главный экономист Citigroup Виллем Бюйтер.
«Сейчас они ничего не делают из-за страха в отношении того, как рынки могут отреагировать на их действия», — приводит слова Бюйтера Bloomberg.
Несколькими днями ранее он даже назвал ФРС «пленницей» рынков.
«ФРС в большей степени, чем любой другой значительный центробанк, к сожалению, похож на пленницу финансовых рынков», — заявил экономист Bloomberg TV.
Представители ФРС, впрочем, уже не раз отвергали подобные обвинения, утверждая, что сфокусированы на реальной экономике, хотя, конечно, и принимают во внимание происходящее на рынках из-за того влияния, которое оно оказывает на компании, потребителей и экономику в целом.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение