Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Глава швейцарского банка UBS ждет продолжения роста доллара в ближайшие 15 месяцев

Аа +
- -

Доллар может продолжить расти в ближайшие 15 месяцев, сказал председатель совета директоров швейцарского банка UBS Аксель Вебер на Всемирном экономическом форуме в Давосе во вторник.

Американская валюта в последние недели снижается на фоне неопределенности относительно экономической политики избранного президента США Дональда Трампа, который вступит в должность 20 января.

Однако некоторые аналитики считают, что доллар может вернуть себе превосходство, как только появятся новые детали планируемых Трампом мер стимулирования.

Торговая война между США и Китаем и укрепление доллара входят в число главных угроз для улучшающегося состояния мировой экономики, сказали ведущие экономисты на форуме в Давосе, задумываясь и о политических рисках в сезон европейских выборов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »