При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Рост инвестиций в отрасль черной металлургии в России в 2016 году маловероятен, полагает президент НП "Русская Сталь", председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.
"При условии мирового переизбытка мощностей (на рынке - прим. ред.) и переизбытка мощностей в Российской Федерации по выплавке стали и по прокату, массового дальнейшего инвестирования ожидать, безусловно, не приходится", - сказал Пумпянский журналистам.
Он полагает, что пик инвестиционной фазы для российской черной металлургии пройден. По его словам, отрасль вышла "на определенную полку и инвестиции будут проводиться уже более точечно".
"Отрасль трудоемкая, оборудование вводится минимум на срок службы 25-30 лет. И то, что произошло за последние 15 лет в российской металлургии, - это практически беспрецедентная перестройка отрасли", - сказал глава "Русской стали".
"Русская сталь" объединяет крупнейших производителей металлургической продукции в России. Компании, входящие в некоммерческое партнерство "Русская сталь", производят 98% российского чугуна и около 90% стали и российского проката, около 60% труб, а также значительную долю сырья для металлургической промышленности.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Слабый прогноз и внезапная смена CEO больно ударили по CarMax
Американский ритейлер подержанных автомобилей CarMax Inc. столкнулся с новым витком кризиса доверия: акции упали более чем на 14% в начале торгов в четверг после того, как компания представила слабый предварительный прогноз и сообщила о неожиданной отставке генерального директора Билла Нэша.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение