Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Глава Goldman Sachs ждет восстановления рынка IPO в ближайшие месяцы

Аа +
- -

Главный исполнительный директор Goldman Sachs Group Дэвид Соломон ожидает восстановления рынка первичных размещений акций в ближайшие месяцы.

"Думаю, что сейчас мы проходим через период переоценки ожиданий стоимости, - сказал он ведущему CNBC Джиму Крамеру. - В ближайшие месяцы мы увидим небольшое восстановление активности на рынках капитала по мере того, как инвесторы будут приспосабливаться к этой переоценке".

Американский рынок IPO практически замер в 2022 году из-за высокой инфляции, увеличения ставок Федрезерва и геополитических событий. В первом полугодии объем IPO на биржах США составил всего $4,8 млрд против $155 млрд в 2021 году, по данным EY и Dealogic.

Негативные факторы никуда не делись, но инвесторы постепенно привыкают к новой реальности, отметил Соломон.

"Всегда есть какое-то число компаний, которым нужно выйти на биржу, - сказал он. - История покажет, когда состоится эта корректировка".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
93
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »