Пятница, 05.12.2025
×
Финансовый онлайн-марафон Finversia 2025: 8-14 декабря

Глава Binance назвал срок выхода американского филиала криптобиржи на IPO

Аа +
- -

Глава крупнейшей в мире по объемам торгов криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао во время конференции в Zoom сообщил о выходе американского филиала торговой платформы (Binance US) на IPO в течение трех лет, пишет The Information.

По словам Чжао, Binance US близка к завершению крупного частного раунда привлечения средств. В июле глава Binance уже допускал возможность проведения IPO американским филиалом криптобиржи, однако тогда он не называл конкретных сроков.

Чжао отмечал, что компания может столкнуться в будущем с жесткими требованиями регуляторов в процессе перехода от технологического стартапа к финансовому сервису. Поэтому Binance US создает структуры, которые помогут ей облегчить процесс IPO, подчеркивал Чжао.

Глава Binance несколько раз опровергал слухи о возможном IPO. В марте глава криптобиржи утверждал, что первичное размещение акций не входит в планы площадки, поскольку у биржи нет проблем с финансами.

Биржа Binance US была запущена в 2019 году как отдельная компания, которая оказывает услуги только гражданам США.

В 2021 году Binance столкнулась с давлением мировых финансовых регуляторов. 13 августа она сообщила, что жителям Южной Кореи и Малайзии больше не доступны некоторые из ее продуктов, в частности, торговые пары с корейской воной (KWN) и малазийским ринггитом (MYR), варианты оплаты этими же валютами, а также P2P-приложения. В Binance объяснили изменения в работе требованиями местных властей.

В июле Binance предупредила, что прекращает торговлю криптовалютными деривативами на территории Европы. Первыми странами, для которых эта возможность оказалась недоступна, стали Германия, Нидерланды и Италия. Их жители не могут открывать новые счета для торговли фьючерсными или производными инструментами. Криптобиржа также стала фигурантом расследований в Таиланде, Сингапуре и на Каймановых островах.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль и новый год: не упал Рубль и новый год: не упал Осень закончилась и можно подводить ее главный «валютный» итог: все прогнозы о неизбежной девальвации рубля этой осенью разбиты вдребезги. CSG и Словакия подписали рекордное соглашение на поставку боеприпасов CSG и Словакия подписали рекордное соглашение на поставку боеприпасов Чешская оборонная группа CSG (Czechoslovak Group) подписала рамочное соглашение с Министерством обороны Словакии, которое может определить вектор снабжения боеприпасами стран Европейского Союза на годы вперёд. Потенциальная сумма контракта достигает впечатляющих 58 млрд евро. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »