Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Глава Банка Англии оценил ущерб британской экономики от Brexit в 10 млрд фунтов в год

Аа +
- -

Глава Банка Англии Марк Карни оценил ущерб для британской экономики от решения покинуть Евросоюз примерно в 10 миллиардов фунтов ($14,25 миллиарда) в год, сообщила газета Times в четверг.

По данным издания, вопрос о потерях экономики с момента проведения референдума Карни задали в Давосе - в кулуарах Мирового экономического форума.

Несмотря на то, что британская экономика показала лучшие результаты, чем ожидал британский регулятор после референдума, она росла минимальными темпами среди стран “Большой семёрки” в первые три квартала 2017 года.

По данным Times, Карни оценил потери в экономическом росте в 2/3-3/4 от дополнительных 350 миллионов фунтов государственных расходов в неделю - главного плюса Brexit по мнению сторонников выхода Британии из ЕС.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
264
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »