При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

ГК "Российские автомобильные дороги" ("Автодор") 25 июля полностью разместила выпуск облигаций серии 001Р-16 объемом 500 млн рублей, говорится в сообщении компании.
Облигации размещались по закрытой подписке.
Ставка 1-го купона - 5,3% годовых, купоны годовые.
Срок обращения облигаций - около 27 лет (9 тыс. 855 дней).
У выпуска амортизационная система погашения. Эмитент примерно через 17 лет с момента размещения будет гасить каждый год по 5% от номинала, а в день погашения выплатит оставшиеся 50% выпуска.
Круг потенциальных приобретателей - Российская Федерация в лице министерства финансов, а также кредитные организации, привлекшие средства Фонда национального благосостояния посредством их размещения в субординированные депозиты (размещения субординированных облигаций).
Облигации размещаются в рамках программы серии 001Р объемом 66 млрд 466 млн 200 тыс. рублей. В рамках бессрочной программы бумаги могут размещаться на срок до 27 лет.
В настоящее время в обращении находится 6 выпусков биржевых облигаций "Автодора" на 50,42 млрд рублей и 14 выпусков классических облигаций на 72,4 млрд рублей.
            
                Этот «непослушный» рубль
                
                    Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз
                
                    Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок.                
                
            
        
    
    
        
            
            
                Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
                
                    Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.                
                
            
        
    
    
обсуждение