При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Глава Сбербанка заявил, что кредитная организация исходит из роста цен на нефть до $60 за баррель к 2020 году и до $80 баррель к 2024 году.
«Мы пользуемся аналитикой одного из самых авторитетных в мире агентств, которые 40 лет занимаются анализом рынка нефти. По их оценке, цены на нефть будут держаться на сегодняшних уровнях и до 2020 года они увидят рост до $60, после 2020 года до 2024 года возможен рост до $80 за баррель. Дальше пока никто не берется считать»,— рассказал господин Греф в интервью телеканалу «Россия 24». Он также добавил, что в следующем году Сбербанк ожидает небольшого роста экономики.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение