Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

General Electric в 2021 году получила чистый убыток в $6,8 млрд против прибыли годом ранее

Аа +
- -

Чистый убыток, приходящийся на акционеров американского диверсифицированного технологического концерна General Electric (GE), по итогам 2021 года составил 6,757 миллиарда долларов против прибыли в 5,23 миллиарда годом ранее, говорится в отчетности концерна.

Разводненный убыток на акцию составил 3,25 доллара против выручки в 5,46 доллара год назад. Выручка концерна при этом сократилась на 2%, до 74,196 миллиарда долларов.

Чистый убыток компании, приходящийся на акционеров, за четвертый квартал составил 3,9 миллиарда долларов против прибыли в 2,442 миллиарда годом ранее. Разводненный убыток на акцию составил 3,24 доллара против прибыли в 2,05 доллара за аналогичный период предыдущего года. Выручка GE за четвертый квартал сократилась на 3% в годовом выражении - до 20,303 миллиарда долларов. Аналитики ждали квартальную выручку на уровне 21,34 миллиарда долларов.

В 2022 году компания ожидает скорректированную прибыль на акцию в 2,8-3,5 доллара, а также свободный денежный поток в 5,5-6,5 миллиарда долларов.

Акции компании дешевеют на предторгах на 1,58%.

General Electric - глобальная многопрофильная компания, работающая в сфере инфраструктурных проектов, финансов и масс-медиа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1144
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »