При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский многопрофильный концерн General Electric Co. (GE), основанный изобретателем лампы накаливания Томасом Эдисоном, планирует продать подразделение по производству осветительных приборов, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники.
Сумма сделки, по словам источников, может составить около $500 млн.
Выручка подразделения в 2016 году составила порядка $2,2 млрд, то есть менее 2% совокупной выручки компании. Головной офис этого бизнеса находится в городе Кливленд в штате Огайо.
Планы по продаже бизнеса, с которого, по сути, началась история GE, вписываются в общую стратегию компании по переходу от производства бытовых приборов для обычных потребителей к изготовлению силовых турбин, самолетных двигателей, медицинского оборудования и локомотивов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение