При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Газпромбанк направил "Мечелу" уведомление об исполнении соглашения об опционе на приобретение у компании 49% в проекте освоения Эльгинского месторождения каменного угля. Как сообщается в пресс-релизе российского банка, это стало возможным после исполнения "Мечелом" всех отлагательных условий по согласованной ранее сделке. Газпромбанк планирует завершить сделку в июне 2016 года.
Основная часть средств от продажи доли участия в проекте будет направлена на погашение бридж-кредитов, привлеченных "Мечелом" в Газпромбанке в апреле 2016 г. для исполнения обязательств перед Сбербанком в рамках соглашения о реструктуризации. Таким образом был завершен начавшийся в 2014 г. процесс реструктуризации задолженности "Мечела".
В апреле 2016 г. Газпромбанк и "Мечел" договорились о приобретении Газпромбанком доли участия в проекте освоения Эльгинского месторождения - экономически независимом от "Мечела" проекте освоения крупнейшего российского месторождения каменного угля, запасы которого оцениваются более чем в 2 млрд тонн. Данная сделка позволяет Газпромбанку сократить кредитный риск на "Мечел" и получить дополнительный доход за счет продажи в будущем доли участия в месторождении, а "Мечелу" - снизить кредитную нагрузку и остаться контролирующим акционером проекта.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение