Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Фьючерсы Уолл-стрит растут в ожидании макростатистики

Аа +
- -

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы заметно растут в среду, в то время как инвесторы ожидают традиционной публикации "Бежевой книги" Федеральной резервной системой (ФРС) США, а также данных с рынка труда, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.54 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) растет на 0,63%, до 33474 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,79%, до 14117,25 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,68%, до 4333,25 пункта.

Динамика фьючерсов свидетельствует о том, что фондовые биржи могут открыться ростом, после того как во вторник эти индексы упали более чем на 1,5%.

Инвесторы ожидают публикации статистики числа рабочих мест в частных компаниях США. Показатель может вырасти за февраль на 388 тысяч после снижения в январе на 301 тысячу.

Позднее в среду также будет опубликована "Бежевая книга" (Beige Book). Инвесторы рассчитывают получить больше ясности относительно дальнейшей монетарной политики ФРС.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1035
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »