Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фьючерсы на индексы США растут в ожидании мер стабилизации экономики

Аа +
- -

Фьючерсы на основные американские фондовые индексы растут во вторник на фоне заявлений о готовности министров финансов и центробанков стран G7 принять меры стабилизации экономики, инвесторы также оценивают возможность снижения ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 16.31 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) растет на 0,55%, до 26613,5 пункта, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,74%, до 8857,75 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,4%, до 3077,12 пункта.

Распространение коронавируса оказало давление на мировой экономический рост, что вызвало беспокойство на мировых рынках. Теперь трейдеры ожидают поддержки от регуляторов. Так, ранее министры финансов стран и центробанки G7 заявили о готовности принять меры для поддержки экономики.

На прошлой неделе глава ФРС США Джером Пауэлл сообщил о готовности регулятора принять меры поддержки внутри страны. По данным CME Group, 100% аналитиков ожидают снижения ставки до 1-1,25% с текущих 1,5-1,75% на заседании, которое состоится 17-18 марта.

"Не думаю, что они (G7 - ред.) могут многое сделать. Вы, возможно, увидите снижение ставок в США, но ставки в остальных странах и так достаточно низкие", - отметил главный экономист Raymond James Скотт Браун (Scott Brown), чье мнение приводит агентство Рейтер.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
522
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »