Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Фьючерсы на фондовые индексы США слабо колеблются в отсутствие значимых факторов

Аа +
- -

Фьючерсы на фондовые индексы США практически не меняются в понедельник в отсутствие значимых факторов для рынков в праздничный день в стране, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.43 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) снижался на 0,04%, до 30707 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ опускался на 0,02%, до 12799,88 пункта, на индекс широкого рынка S&P 500 - рос на 0,02%, до 3762,62 пункта.

Фьючерсы не демонстрируют выраженной динамики в понедельник, когда основные торги на американских рынках проводиться не будут в связи с Днем Мартина Лютера Кинга.

В пятницу фондовые биржи США закрылись снижением после отчетности крупнейших банков, которые сообщили о сокращении чистой прибыли по итогам года.

В ближайшие дни, с возобновлением торгов, трейдеры будут следить за новой порцией корпоративной отчетности крупных американских компаний. Кроме того, важным событием на станет инаугурация избранного президента США Джо Байдена. Инвесторы ждут, какие меры он примет для поддержки американской экономики.

"Рынок снова обращает внимание на некоторые негативные моменты. Начало сезона отчетности станет некой проверкой рынков на соответствие действительности", - приводит газета Wall Street Journal слова главы отдела стратегии по европейскому фондовому рынку Barclays Эмманюэля Ко (Emmanuel Cau).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
785
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Кризис на рынке недвижимости сдерживает рост экономики Китая Основные макроэкономические параметры экономики Поднебесной в январе-феврале 2024 года оказались выше аналогичных показателей начала прошлого года и есть все основания считать, что и в этом году рост ВВП страны окажется не ниже показателя предыдущего года. В тоже время продолжающийся кризис в недвижимости остаётся едва ли не единственным препятствием на пути к процветанию, единодушны аналитики из J.P. Morgan и ЦМАКП. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »