Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Фьючерсы на фондовые индексы США растут в ходе торгов

Аа +
+1 -0

Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в ходе торгов в пятницу в надежде на решение торговых споров США с Китаем и Европейским союзом, рынок может завершить в "зеленой зоне" четвертую сессию подряд и неделю в целом.

За первые четыре дня текущей недели Dow Jones и S&P 500 прибавили по 1,5%, Nasdaq - 1,6%.

По данным The Wall Street Journal, Вашингтон рассматривает возможность смягчения пошлин на часть импортируемых в США китайских товаров, чтобы подтолкнуть Пекин к новым уступкам. Представитель министерства финансов США позднее опроверг эту информацию, заявив, что пока еще ведутся обсуждения.

Однако рынок по-прежнему рассчитывает на прогресс в торговых переговорах Вашингтона и Пекина.

Еврокомиссия в пятницу сообщила о готовности рассмотреть на торговых переговорах с США взаимную отмену пошлин на продукцию перерабатывающей промышленности.

Акции Tesla на предварительных торгах в Нью-Йорке подешевели на 5,8%. Глава компании Илон Маск сообщил о сокращении около 3 тыс. рабочих мест по всему миру, или 7% штата, а также о снижении прибыли в IV квартале.

Курс ценных бумаг American Express упал на 2,3%, несмотря на позитивные данные за IV квартал и сильный прогноз на 2019 год.

Рыночная стоимость Netflix снизилась на 1,5%, выручка компании не дотянула до ожиданий Уолл-стрит, хотя рост прибыли и числа абонентов был сильным.

Цена бумаг ювелирной компании Tiffany & Co. увеличилась на 2,6% в ожидании основной сессии, несмотря на сообщение о снижении продаж в предпраздничный сезон на 2%.

Котировки акций американских автопроизводителей растут после объявления Еврокомиссии о готовности ЕС рассмотреть снижение пошлин на ввозимую из США продукцию автопрома. Капитализация Fiat Chrysler Automobiles поднялась на 1,4%, General Motors - на 0,5%, Ford Motor - на 0,4%.

Значение мартовского фьючерса E-Mini на индекс Standard & Poor's 500 к 16:50 мск увеличилось на 0,398% - до 2645,75 пункта, на индекс Dow Jones - на 0,577%, до 24461 пункта.

Котировки мартовских контрактов на индекс NASDAQ 100 поднялись на 0,473% - до 6751,75 пункта.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+1 -0
245
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Глава Saudi Aramco указал на несостоятельность энергетического перехода Глава Saudi Aramco указал на несостоятельность энергетического перехода Генеральный директор Saudi Aramco Амин Насер полагает, что энергетический переход завершится фиаско, а политикам следует отказаться от «фантазий» о поэтапном отказе от нефти и газа, поскольку ожидается, что спрос на ископаемое топливо продолжит расти в ближайшие годы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »