Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Фунт снижается к доллару на беспокойстве вокруг Brexit

Аа +
- -

Курс британского фунта стерлингов снижается к доллару в пятницу утром на фоне тревоги инвесторов вокруг Brexit (выхода Великобритании из ЕС), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.27 мск курс фунта стерлингов снижался к доллару до 1,2841 доллара за фунт с уровня предыдущего закрытия в 1,285 доллара. Курс евро к доллару опускался до 1,1103 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,1104 доллара, курс доллара к иене увеличивался до 108,66 иены со 108,61 иены за доллар на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) повышался на 0,06%, до 97,69 пункта.

Инвесторы сохраняют осторожность из-за беспокойства вокруг переговоров по Brexit и торговых переговоров между США и Китаем.

"В целом, мы пришли к выводу, что мы еще не вступили в новую фазу "риска" в более широком смысле слова", - приводит агентство Рейтер слова главного технического стратега-аналитика в RBC Dominion Securities Джорджа Дэвиса (George Davis).

В настоящее время Лондон ждет решения ЕС, который должен определиться, переносить ли срок Brexit с 31 октября на более поздний срок. Британский премьер-министр Борис Джонсон, неоднократно заявлявший, что не будет просить о продлении Brexit, был вынужден это сделать в связи со спешно принятым парламентом закона и соответствующим голосованием коллег по парламенту.

Трейдеры также обращают внимание на внешнеторговые отношения США и Китая, очередной раунд которых пройдет в пятницу, 25 октября. Инвесторы сохраняют осторожность относительно покупки рисковых активов, они оценивают вероятность того, что повышение пошлин в декабре на импорт ряда китайских товаров в США может не состояться.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
407
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »