Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

FT: Citigroup намерена продать свое мексиканское подразделение

Аа +
- -

Одна из крупнейших американских финансовых корпораций Citigroup близка к завершению сделки по продаже своего подразделения в Мексике. Об этом в понедельник сообщила газета Financial Times, уточнив, что сумма сделки может составлять от $6 до $8 млрд.

По данным издания, миллиардер Херман Ларреа, владеющий крупнейшей горнодобывающей компанией в Мексике Grupo Mexico, ведет переговоры о покупке розничных банков Banamex, принадлежащих Citigroup. Вместе с тем, как отмечает газета, до сих пор нет гарантий достижения сторонами соглашения.

В Citigroup в свою очередь отметили, что корпорация "ведет активный диалог" и "удовлетворена прогрессом", а также "по-прежнему стремится идти по пути, который максимизирует стоимость" для ее акционеров.

Решение о продаже активов является частью обновленной стратегии американской корпорации по уходу с рынков розничного банковского бизнеса, в рамках которой Citigroup покинет Мексику и 13 других стран в Азии и Европе. Ранее сообщалось, что компания также сворачивает свой банковский розничный бизнес в Китае.

В августе 2022 года Citigroup объявила о поэтапном сворачивании розничного бизнеса в РФ и бизнеса по работе с российскими малыми и средними предприятиями. Тогда же сообщалось, что затраты Citigroup в связи с этим процессом составят примерно $170 млн в течение около полутора лет. Процесс сворачивания бизнеса начался в третьем квартале 2022 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
95
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »