При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Член комиссии по европейским делам Сената Франции Кристоф-Андре Фрасса считает абсурдной ситуацию с санкциями Евросоюза в отношении российских лиц и полагает, что это не продлится долгое время.
"Со своей стороны я всегда не одобрял абсурдную ситуацию, в который мы находимся, говоря о санкциях относительно (российских) лиц. Потому что препятствование лицам прийти и сесть за стол переговоров приводит к неправильной ситуации", — сказал Фрасса на встрече с председателем комитета по международным делам Совета Федерации Константином Косачевым.
Фрасса отметил, что такую позицию — о недопустимости санкций в отношении российских лиц — поддерживает пока меньшинство во французском Сенате.
"Нас несколько человек, мы стараемся продвигать эту точку зрения. Я скажу, что не бесполезно напоминать о нашей позиции каждый раз", — подчеркнул он.
По его мнению, ситуация с санкциями в отношении российских лиц продлится недолго.
"Я не думаю, что это ещё долго продлится", — полагает он.
В свою очередь президент Института Жана Леканюэ, бывший заместитель председателя комиссии по европейским делам Сената Франции Ив Поццо ди Борго сообщил, что подготовлен доклад, который касается взаимоотношений России и ЕС, он передал его Косачеву.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение