Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Фондовый рынок США растет в понедельник

Аа +
- -

Американские фондовые индексы повышаются в ходе торгов в понедельник.

Значение Dow Jones Industrial Average к 16:41 МСК увеличилось на 0,68% и составило 35360,48 пункта.

Индекс Standard & Poor's 500 к этому времени повысился на 0,63% - до 4469,45 пункта.

Nasdaq Composite вырос на 0,75%, достигнув 14824,38 пункта.

В центре внимания на этой неделе ежегодный экономический симпозиум в Джексон-Хоуле, где будет выступать председатель Федеральной резервной системы (ФРС) Джером Пауэлл. Инвесторы будут ждать от него намеков на то, когда американский ЦБ намерен приступить к сворачиванию программы выкупа активов.

Симпозиум пройдет 26-28 августа. Помимо Пауэлла в нем примут участие представители центробанков и министерств финансов различных стран, ученые, представители банковского сектора и бизнеса.

"Учитывая ухудшение статистических данных и ситуации с пандемией, мы видим вероятность того, что Пауэлл сфокусируется на растущей неопределенности в связи с недавним увеличением числа заражений COVID-19", - говорит экономист Nomura Аичи Амемия, которого цитирует CNBC.

По итогам торгов в пятницу американские фондовые индексы выросли, однако за прошедшую неделю Dow Jones Industrial Average потерял 1,1%, Standard & Poor's 500 - 0,6%, Nasdaq Composite - 0,7%.

По итогам августа основные индексы могут показать небольшое повышение. С начала месяца S&P 500 набрал 1,1%, Dow - 0,5%, Nasdaq - 0,3%. "Август исторически считается волатильным месяцем для рынков, и этот год не стал исключением, потому что на текущий момент у инвесторов множество поводов для беспокойства", - отмечает управляющий директор UBS Private Wealth Management Род вон Липси.

В понедельник трейдеры ждут данных Национальной ассоциации риэлтеров США о продажах домов на вторичном рынке в июле, которые будут опубликованы в 17:00 мск.

Акции Illumina Inc.дорожают на 0,9%. Цена бумаг NVIDIA Corp. увеличивается на 2,9%. Котировки акций General Motors снижаются на 2,1%. Акции NextGen Acquisition Corp. II дорожают на 2,1%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2034
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »