Четверг, 18.12.2025
×
“Грядущие годы таятся во мгле”: как выглядит будущее финансов

Фондовый рынок США открылся неоднородной динамикой

Аа +
- -

Индекс Dow Jones Industrial Average, согласно данным на 17:00 мск, снизился на 45,89 пункта (0,11%) и достиг отметки 40697,44 пункта. Standard & Poor's 500, напротив, вырос на 68,74 пункта (1,26%) - до 5505,18 пункта. Nasdaq Composite увеличился на 368,91 пункта (2,15%) и составил 17516,33 пункта.

Акции Microsoft Corp. демонстрируют снижение цены на 2,1% в ходе торгов. Компания сообщила о росте чистой прибыли в 4-м финансовом квартале на 10%, а выручки - на 15%. Однако, инвесторы были разочарованы результатами облачного сервиса Azure.

Сигналы о том, что Microsoft рассматривает в новом финансовом году возможность увеличения инвестиций, включая вложения в сферу искусственного интеллекта, поддержали акции производителей чипов.

Бумаги Nvidia Corp. подорожали на 9,2%, Broadcom Inc. - на 7,6%, Super Micro Computer Inc. - на 6,3%, Micron Technology Inc. - на 6,5%, Intel Corp. - на 1,8%.

Стоимость акций Boeing Co. увеличилась на 0,9% после назначения Келли Ортберга новым главным исполнительным директором компании. Ортберг вступит в должность 8 августа, а также займет место в совете директоров компании.

Boeing Co. зафиксировал резкое увеличение чистого убытка во 2-м квартале и сокращение выручки на 15%, при этом скорректированный убыток и выручка оказались хуже прогнозов рынка.

Акции химической компании DuPont de Nemours Inc. подорожали на 4,1%. DuPont отчиталась о чистой прибыли во 2-м квартале, увеличив выручку на 2%.

Капитализация Pinterest Inc., владельца популярного интернет-сервиса визуальных закладок, упала на 10%. Показатели выручки и скорректированной прибыли компании в предыдущем квартале превзошли ожидания рынка, а количество ее подписчиков достигло нового рекорда. Однако, прогноз Pinterest на 3-й квартал оказался хуже рыночного.

Трейдеры ожидают результатов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) и заявлений председателя американского ЦБ Джерома Пауэлла. Итоги заседания будут объявлены в 21:00 мск, пресс-конференция Пауэлла начнется в 21:30 мск.

Рынок уверен, что ФРС сохранит базовую процентную ставку в текущем диапазоне 5,25-5,5% годовых на июльском заседании. При этом инвесторы считают, что регулятор попытается подготовить почву для снижения ставки в сентябре.

Опубликованный отчет отраслевой организации ADP Employer показал минимальный за последние полгода прирост числа рабочих мест в частном секторе США в июле - всего 122 тыс. Эксперты, опрошенные Wall Street Journal, прогнозировали рост количества рабочих мест на 150 тыс.

Эти данные свидетельствуют об ухудшении ситуации на рынке труда, что может указывать на перспективы смягчения политики ФРС, отмечает Market Watch.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
109
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Micron превращает кризис предложения в источник сверхприбыли Micron превращает кризис предложения в источник сверхприбыли Американская компания Micron Technology уверенно подтверждает статус одного из ключевых бенефициаров глобального бума искусственного интеллекта. Отчёт за первый квартал 2026 финансового года превзошел ожидания аналитиков как по выручке, так и по прибыли, а прогноз на текущий квартал оказался настолько сильным, что акции компании подскочили более чем на 7% в ходе расширенных торгов и продолжили рост на премаркете. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »