Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Фондовый рынок РФ вырос на открытии торгов

Аа +
- -

Рынок ценных бумаг России начал утро пятницы с небольшого подъема благодаря улучшению состояния мировых рынков и стабилизации стоимости нефти (контракт на Brent торгуется около отметки $71,7 за баррель). За первую минуту торгов индексы Московской биржи и РТС увеличились на 0,4%.

К 10:01 утра индекс Московской биржи составил 2842,11 пункта (+0,4%), индекс РТС – 968,89 пункта (+0,4%). Стоимость большинства акций компаний первого эшелона также повысилась, хотя и незначительно – в пределах 1,3%.

Положительная динамика наблюдалась среди акций таких крупных предприятий, как АФК «Система» (+1,3%), Объединенная компания «Русал» (+1,3%) и сеть супермаркетов «Магнит» (+1,2%). Также поднялись в цене расписки компании OZON (+1,2%), акции ВТБ (+1,1%), «ЛУКОЙЛа» (+0,9%), группы компаний «НЛМК» (+0,9%) и «Газпром нефть» (+0,8%). Повышение произошло и среди других крупных игроков рынка, включая «Сургутнефтегаз» (+0,8% и +0,6% для привилегированных акций), «АЛРОСА» (+0,7%), Сбербанк (+0,7%, включая +0,7% для привилегированных акций) и другие.

Незначительное снижение было зафиксировано среди акций авиакомпании «Аэрофлот» (-0,3%). Также подешевели акции «Полюс Золото» (-0,2%) и энергетической компании «Интер РАО» (-0,1%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
87
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »