При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций во вторник на старте торгов продолжил восходящее движение, заданное в начале недели. Драйверами роста стали сообщения о сохранении ключевой ставки ЦБ РФ на прежнем уровне, а также улучшение ситуации на внешних фондовых и сырьевых рынках. Фьючерсы на нефть марки Brent поднялись до отметки $73 за баррель. В первые минуты торгов индексы МосБиржи и РТС увеличились на 0,3%, лидерами роста стали акции ПАО "ФСК-Россети", прибавившие 3,9%.
По состоянию на 10:00 мск индекс Мосбиржи поднялся на 0,31%, достигнув уровня 2710,92 пункта, а индекс РТС вырос на 0,31%, до 840,43 пункта. Одновременно курс юаня по отношению к рублю на открытии Московской биржи снизился на 9,5 коп., составив 13,75 руб.
Однако к 10:15 мск тенденция изменилась: индекс Мосбиржи опустился до 2681,35 пункта, потеряв 0,78%, а индекс РТС сократился до 831,27 пункта (-0,78%). Курс юаня ускорил падение, снизившись до 13,707 руб. (-13,75 коп.).
При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение