Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Фондовый рынок РФ открылся ростом

Аа +
- -

Открытие российского рынка акций началось с умеренного роста на пятничных торгах благодаря позитивной внешней конъюнктуре фондовых и сырьевых рынков. За первую минуту торгов индексы Московской Биржи и РТС повысились на 0,3%. Цены на голубые фишки продемонстрировали смешанную динамику.

Согласно информации на 10:00 утра, индекс Московской Биржи вырос на 0,04%, достигнув уровня 2 760,12 пункта, тогда как индекс РТС также увеличился на 0,04% до отметки 938,01 пункта.

К 10:15 утра индекс МосБиржи продолжил расти и достиг значения 2 771,37 пункта (+0,45%), в то время как индекс РТС составил 941,83 пункта (+0,45%).

Рост котировок показали акции таких компаний, как "РусГидро" (+1%), ПАО "Полюс" (+0,8%), "Татнефть" (+0,7%), ОК "Русал" (+0,7%) и другие. Среди них - "Московская биржа" (+0,6%), "ЛУКОЙЛ" (+0,5%), Сбербанк (+0,5%, +0,1% по привилегированным акциям), "Интер РАО" (+0,5%) и ВТБ (+0,4%). Расписки OZON подорожали на 0,4%, бумаги "Норникеля" - на 0,3%, "Роснефть" - на 0,2%, привилегированные акции "Сургутнефтегаза" - на 0,1%.

В то же время наблюдалось снижение стоимости акций некоторых компаний: "АЛРОСА" (-1%), "НЛМК" (-1%), "ММК" (-0,3%), "Северсталь" (-0,2%), "Аэрофлот" (-0,1%), "Газпром нефть" (-0,1%) и "Сургутнефтегаз" (-0,1%). Также уменьшилась стоимость акций "МТС" (-0,1%) и "Магнита" (-0,1%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
75
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »