Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США выросли в четверг

Аа +
- -

Последняя сессия августа на американских фондовых биржах прошла позитивно: все индикаторы выросли, а Nasdaq Composite обновил рекорд впервые с 26 июля.

Индекс Dow Jones Industrial Average к концу сессии 31 августа поднялся на 55,67 пункта (0,25%) - до 21948,10 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 14,06 пункта (0,57%) - до 2471,65 пункта.

Nasdaq Composite прибавил 60,35 пункта (0,95%) и составил 6428,66 пункта.

Ралли в четверг поддержали статданные из США и Китая, стабилизация геополитической обстановки, повышение цен на нефть и металлы.

По итогам августа все три основных индикатора рынка акций США продемонстрировали положительную динамику, для S&P 500 и Dow Jones месячный рост был зафиксирован в пятый раз подряд. В августе S&P 500 прибавил менее 0,1%, Dow Jones - 0,3%, Nasdaq - 1,3%.

Так называемый индекс страха Уолл-стрит - VIX (CBOE Volatility Index) в августе вырос самыми значительными темпами с октября прошлого года (почти 5%), однако его среднее значение с начала 2017 года по-прежнему остается минимальным за всю историю наблюдений. В четверг VIX опустился на 2,3%.

Расходы населения США в июле 2017 года увеличились на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Тем временем доходы американцев в прошлом месяце поднялись на 0,4% по сравнению с июнем, самыми быстрыми темпами с февраля.

Аналитики, напротив, ожидали повышения доходов на 0,3%, расходов - на 0,4%.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 1 тыс., до 236 тыс. Показатель за предыдущую неделю был пересмотрен с 234 тыс. на 235 тыс. Эксперты в среднем прогнозировали увеличение показателя на 4 тыс. с ранее объявленного уровня, до 238 тыс.

Между тем, по данным Государственного статистического управления КНР, индекс менеджеров закупок (PMI) в перерабатывающей промышленности повысился с 51,4 пункта в июле до 51,7 в текущем месяце. Аналитики ожидали уменьшения PMI в августе до 51,3 пункта.

Деловая активность в перерабатывающей промышленности Китая в августе 2017 года продолжила улучшаться 13-й месяц подряд, возобновив усиление роста.

Нефть WTI с поставкой в октябре подорожала в четверг на 2,8%, до $47,23 за баррель. Цена бумаг Exxon Mobil Corp. повысилась на 0,3%, Marathon Oil - на 2%.

Биржевой фонд iShares Nasdaq Biotech ETF, объединяющий акции биофармацевтических компаний, прибавил 2,8% в четверг и 4,5% - в августе.

"В последние два дня рынком движет ралли биотехнологических компаний, которое создает повышательный момент на фоне крайне низких объемов торгов", - заявил управляющий директор департамента торговли акциями в Wedbush Securities Сахак Мануэлян.

Котировки акций ритейлера Dollar General Corp. и производителя супов Campbell Soup Co. упали на 5,4% и 8,1% соответственно на торгах в Нью-Йорке из-за слабой квартальной отчетности.

Курс ценных бумаг Walt Disney Co. упал на 1,6% на сообщениях о том, что в рамках подразделения Disney/ABC Television Group ожидается существенное сокращение бюджета.

Вместе с тем капитализация обувного ритейлера Shoe Carnival подскочила на 22,4% благодаря позитивному прогнозу годовой прибыли.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »