Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовые индексы США преимущественно выросли в среду

Аа +
- -

Американские фондовые индексы завершили преимущественно в плюсе торги в среду,

Индекс Dow Jones Industrial Average 25 апреля повысился на 59,7 пункта (0,25%) и составил 24083,83 пункта.

Standard & Poor's 500 увеличился на 4,84 пункта (0,18%) - до 2639,4 пункта.

Nasdaq Composite потерял 3,61 пункта (0,5%) и составил 7003,74 пункта.

Инвесторы оценивали отчетность крупных компаний, включая Boeing и Twitter, а также следили за ростом доходности американских гособлигаций. Из основных индексов только Nasdaq опустился менее чем на 0,1%.

Во вторник доходность 10-летних US Treasuries впервые с 2014 года превысила 3%, в среду она достигла 3,026%. Повышение доходности бондов часто оказывает негативное влияние на рынок акций, поскольку такие бумаги зачастую предполагают больший доход для инвесторов, а стоимость заимствования для компаний возрастает.

При этом в центре внимания находится набирающий ход сезон квартальной отчетности. На данный момент более 80% уже отчитавшихся компаний, акции которых входят в расчет индекса S&P 500, превысили прогнозы рынка по показателю прибыли.

"Компании демонстрируют отличную отчетность, но их акции не растут, - говорит глава отдела глобальных исследований в Boston Partners Майкл Малейни. - Между тем доходность облигаций растет, и инвесторы начинают нервничать по поводу всего рынка в целом".

Акции авиационного концерна Boeing выросли на 4,2%. Компания увеличила прибыль и выручку в первом квартале сильнее прогнозов рынка.

Как сообщается в отчетности Boeing, ее чистая прибыль в январе-марте подскочила до $2,48 млрд по сравнению с $1,58 млрд за аналогичный период прошлого года, а выручка увеличилась до $23,386 млрд против $21,96 млрд.

Стоимость акций производителя электроники Texas Instruments увеличилась на 4,7% на сильной отчетности.

Котировки бумаг General Electric упали на 4,3% после того, как рейтинговое агентство Moody's изменило прогноз корпоративных рейтингов компании на "негативный".

Цена бумаг Twitter Inc., которой принадлежит одноименная сеть микроблогов, понизилась на 2,4%, хотя компания во второй раз в своей истории получила чистую квартальную прибыль, при этом рост ее выручки и числа активных пользователей превысил прогнозы рынка.

Капитализация телекоммуникационной компании Comcast поднялась на 2,7% на новости, что она сделала официальное предложение о приобретении британской Sky за 22 млрд фунтов ($30,6 млрд).

Также в среду Comcast обнародовала отчетность за первый квартал 2018 года. Компания увеличила чистую прибыль в расчете на акцию до 62 центов с 53 центов за аналогичный период прошлого года, что оказалось лучше прогноза рынка (59 центов). Выручка компании подскочила до $22,79 млрд с $20,59 млрд и также превзошла ожидания ($22,75 млрд).

После закрытия рынка в среду свои квартальные финпоказатели обнародовали такие компании, как AT&T, Visa, Qualcomm, Facebook, eBay, PayPal и Ford.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
213
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »