Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы США изменились разнонаправлено и незначительно

Аа +
- -

Американские фондовые индексы изменились незначительно по итогам торгов в четверг.

Подъем рынка, вызванный решением Банка Англии о смягчении кредитно-денежной политики, сошел на нет после публикации слабых статданных по экономике США.

Согласно данным министерства торговли США, обнародованным в четверг, объем заказов на товары длительного пользования в июне упал на 3,6%, снижение стало самым существенным с декабря прошлого года.

Другой отчет по экономике США указал на слабый рост числа новых заявок на пособие по безработице на прошлой неделе.

"Сильное отклонение от консенсус-прогноза может стать проблемой для рынка. Существенный рост числа рабочих мест вернет на повестку дня вопрос о возможности повышения Федрезервом базовой процентной ставки на сентябрьском заседании. С другой стороны, слабый отчет по рынку труда укажет на то, что экономический подъем в США в третьем квартале будет хуже ожиданий", - отметил главный инвестиционный стратег RW Baird & Co. Брюс Биттлз.

Индекс Dow Jones Industrial Average к закрытию рынка в четверг опустился менее чем на 0,1% - до 18352,05 пункта.

Standard & Poor's 500 поднялся менее чем на 0,1%, составив 2164,25 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 0,1% - до 5166,25 пункта.

Акции Tesla Motors Inc. по итогам торгов в четверг подорожали на 2,1%. Американский производитель электромобилей зафиксировал более существенный, чем ожидалось, убыток во втором квартале. При этом компания сообщила, что рассчитывает увеличить поставки автомобилей во втором полугодии до 50 тыс. автомобилей.

Цена бумаг Restaurant Brands International, квартальные прибыль и выручка которой также не оправдали ожиданий, подскочила на 3,4%.

Стоимость акций Transocean Ltd. выросла на 3,6%. Нефтекомпания сообщила о резком падении прибыли и выручки в прошедшем квартале, однако результаты превзошли ожидания экспертов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
213
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Глобальный рынок смартфонов восстановится в 2024 году Прогнозируется, что в текущем году мировые поставки смартфонов увеличатся на 3%, так как снижение инфляции способствует возобновлению спроса на развивающихся рынках, а внедрение генеративного искусственного интеллекта (genAI) привлекает внимание покупателей к устройствам премиум-класса, указывает отчет Counterpoint Research. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »