Суббота, 27.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовые индексы РФ торгуются в минусе на открытии основной сессии

Аа +
- -

Российский фондовый рынок на открытии основной сессии на Мосбирже в четверг продолжил снижение, начавшееся накануне, из-за растущих сомнений относительно быстрого разрешения конфликта вокруг Украины. Это обусловлено последними заявлениями президента США Дональда Трампа, которые добавили неопределенности. Вдобавок на динамику рынка оказывает давление ожидание продолжения жесткой монетарной политики Центрального банка РФ в связи с высокими темпами инфляции.

В первую минуту торгов индексы МосБиржи и РТС потеряли по 1,2%. Среди наиболее убыточных акций оказались бумаги ГК "Самолет" (-4,3%), "Эн+ Групп" (-3,2%) и Совкомбанка (-3,2%).

К 10:05 мск падение замедлилось: индекс Мосбиржи составил 3 242,92 пункта (-1,01%), а индекс РТС — 1 188,89 пункта (-1,01%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
77
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »