Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Фондовые индексы РФ колеблются в начале торгов

Аа +
- -

Российский рынок акций начал торги среды с подъема, обусловленного смешанными сигналами с зарубежных фондовых площадок и растущими ценами на нефть. Так, стоимость Brent достигла отметки в $89,8 за баррель.

Индексы РТС и МосБиржи за первую минуту торгов увеличились на 0,1-0,3%. Среди лидеров роста оказались акции "Норникеля", чья динамика была поддержана повышением стоимости металлов. 

К 10:05 мск индекс Мосбиржи вырос до 3 421,79 пункта, что соответствует приросту на 0,22%. Индекс РТС снизился до 1 157 пунктов, потеряв 0,12%.

Стоимость акций "Норникеля" увеличилась на 2%, ПАО "Полюс" - на 0,9%, Polymetal - на 0,8%, "ТКС Холдинг" - на 0,6%, "ЛУКОЙЛа" - на 0,5%, "Северстали" - на 0,5%, "ММК" - на 0,4%, "РусГидро" - на 0,4%. Расписки OZON подорожали на 0,4%, бумаги "Аэрофлота" - на 0,3%, "Роснефти" - на 0,3%, "Газпром нефти" - на 0,3%, "Магнита" - на 0,3%, ОК "Русал" - на 0,3%, "Газпрома" - на 0,2%, "Татнефти" - на 0,1%, "МТС" - на 0,1%, "Интер РАО" - на 0,1%, "Яндекса" - на 0,1%.

Среди компаний, чьи акции подешевели, стоит отметить АФК "Система" (-0,5%), "Сургутнефтегаз" (-0,3%), "АЛРОСА" (-0,2%), "НЛМК" (-0,2%), "Московскую биржу" (-0,1%), ВТБ (-0,1%).

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
75
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »