При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные фондовые индексы Европы в основном слабо растут во вторник, в то время как инвесторы ожидают стаданных по инфляции, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 12.26 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,03% - до 7302,19 пункта, французский CAC 40 - на 0,04% - до 7050,43 пункта, немецкий DAX - на 0,12%, до 16066,05 пункта.
Аналитик CMC Markets Майкл Хьюсон (Michael Hewson), чье мнение приводит газета Wall Street Journal, полагает, что данные по инфляции в США в октябре, которые опубликуют в среду, станут главным фактором для рынка. Аналитики прогнозируют годовой показатель на уровне в 5,8%, что является рекордом с декабря 1990 года.
В еврозоне инфляция за октябрь, по предварительной оценке, находится на рекордном за 13 лет уровне в 4,1%. На будущей неделе Евростат опубликует окончательную оценку по инфляции в октябре. Эксперты прогнозируют, что она совпадет в предварительной.
Инвесторы предпочитают воздерживаться от активной торговли рисковыми активами до публикации статданных по инфляции. Вместе с тем участники торгов продолжают оценивать направление монетарной политики центробанков в условиях повышенной инфляции.
В ноябре прошли заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федеральной резервной системы (ФРС) США. ЕЦБ остался привержен мягкой монетарной политике, в то время как ФРС объявил о сокращении программы выкупа активов. В целом рынки уже были готовы к ужесточению политики центробанков, однако регуляторы все же придерживаются "голубиной" политики, хотя показатели инфляции и в США, и в еврозоне бьют рекорды.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение