Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Фондовые индексы АТР завершили понедельник заметным ростом

Аа +
- -

Большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) повысились в понедельник благодаря позитивной динамике американского рынка акций и снижению геополитической напряженности.

На минувшей неделе американские индексы выросли до исторических максимумов на фоне снижения геополитической напряженности и ожиданий, что Федеральная резервная система (ФРС) может повременить с повышением ставки, не поднимая ее в этом году.

Сводный индекс азиатского региона MSCI Asia Pacific в понедельник поднялся на 1%, максимальными темпами за два месяца, и приблизился к рекордному значению с декабря 2007 года.

Гонконгский индекс Hang Seng увеличился на 1,27%, китайский Shanghai Composite - на 0,28%. Южнокорейский KOSPI повысился 1,35%, австралийский S&P/ASX 200 - на 0,45%, филиппинский PSEi увеличился на 1,38%.

Индийский BSE Sensex 30 вырос на 0,47%, завершив в плюсе восьмую сессию подряд. Это самое долгое ралли индекса за два года.

Японские рынки в понедельник закрыты в связи с праздником (День почитания пожилых).

Акции южнокорейской фармкомпании Celltrion подорожали на 8,4% в ожидании, что европейские регуляторы одобрят ее новый препарат.

Цена бумаг китайских девелоперов Guangzhou R&F и Shimao Property повысилась на 10% и 5,3% соответственно на снижении опасений по поводу рынка жилья.

Также подорожали бумаги китайских брокеров. Цена акций Huatai Securities увеличилась на 5,4%.

Тем временем котировки акций тайваньской транспортной компании Evergreen Marine опустились на 4%. Рынок опасается снижения стоимости фрахта транспортных судов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
278
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »