Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовая Европа выбрала красную зону

Аа +
- -

В ходе сегодняшних торгов фондовые индексы Западной Европы резко снижаются из-за ситуации на нефтяном рынке, спора Италии и Евросоюза, а также слабых данных о ВВП Германии.

Нефтяные цены пошли в рост после падения во вторник, вместе с тем на рынке сохраняются опасения, связанные с повышенной волатильностью.

Сводный индекс крупнейших предприятий региона Stoxx Europe 600 к 13:25 мск опустился на 0,6%, до 362,10 пункта.

Британский FTSE 100 потерял 0,5%, французский CAC 40 - 0,7%, германский DAX - 0,6%. Итальянский FTSE MIB упал на 1,2%, испанский IBEX 35 - на 0,6%.

Бумаги германской энергокомпании RWE подорожали на 1,5%. Концерн сократил операционную прибыль в 3-м квартале, но подтвердил годовой прогноз EBITDA и чистой прибыли, а также дивидендов.

Курс ценных бумаг E.ON вырос на 2,3% благодаря увеличению скорректированной чистой прибыли в июле-сентябре. По итогам года прибыль будет ближе к верхней границе прогнозного диапазона, объявила компания.

Акции британской генкомпании SSE поднялись в цене на 3,1%, несмотря на доналоговый убыток в первом финполугодии. SSE планирует консолидировать активы в сфере энергетики возобновляемых ресурсов в Великобритании и Ирландии.

Фармкомпания Merck KGaA сократила капитализацию на 0,7% из-за падения чистой прибыли в 3-м квартале. Вместе с тем она повысила годовой прогноз органического роста выручки.

Котировки акций датской Moeller-Maersk упали на 1,1% после публикации квартальной отчетности.

Вчера правительство Италии отказалось менять проект бюджета на 2019 год, как того требовала Еврокомиссия. Рим по-прежнему планирует дефицит на уровне 2,4% ВВП и ждет роста экономики на 1,5%, но обещает более жестко контролировать расходы и активизировать продажу госактивов. Евросоюз может наказать Италию за неподчинение бюджетным правилам ЕС штрафом в 0,2% ВВП.

Экономика Германии в 3-м квартале сократилась впервые с 2015 года - на 0,2% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, вдвое хуже прогноза. Темпы снижения были максимальными с начала 2013 года.

Оценка роста ВВП еврозоны в 3-м квартале подтверждена на минимуме за 4 года - 0,2% против 0,4% кварталом ранее. В годовом выражении ВВП еврозоны увеличился на 1,7%. Динамика обоих показателей совпала с предварительными оценками и прогнозами аналитиков.

В Великобритании инфляция в октябре осталась на уровне предыдущего месяца - 2,4% в годовом выражении, тогда как эксперты прогнозировали ее усиление до 2,5%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
213
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »