Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Фондовая Азия торгуется в миноре

Аа +
- -

Сегодня фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона демонстрируют негативный настрой вслед за падением цен на нефть и повышением курса иены, сообщает Bloomberg.

Сводный индекс фондовых рынков Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI Asia Pacific опускается в ходе торгов на 1,3% и находится на минимальной отметке с начала марта.

Японский индекс Nikkei 225 упал на 2,3%, более широкий индикатор рынка - Topix - потерял с начала сессии 2,4%. Китайский индекс Shanghai Composite прибавил 1,2%, гонконгский Hang Seng потерял 1,5%. Австралийский фондовый индекс S&P/ASX 200 снизился на 1,7%, южнокорейский Kospi - на 0,7%.

Котировки июньского фьючера на нефть марки Brent снижаются третью сессию подряд и торгуются на уровне $37,5 за баррель.

Как следствие, акции энергетической компании Inpex Corp. подешевели на 5,5%, Japan Petroleum Exploration Corp. - на 4,1%.

Негативным фактором для японского рынка акций остается высокий курс иены, снижающий прибыль компаний-экспортеров. Иена дорожает в паре с долларом на 0,4%, и на 0,5% - по сравнению с евро.

"Курс иены отражает все существующие опасения по поводу мировой экономики", - отметил аналитик валютного рынка в BNP Paribas Василий Серебряков.

Котировки акций Suzuki Motor Corp., получающей две трети выручки за рубежом, опустились на 3,9%, бумаги Mazda Motor Corp. подешевели на 3,6%.

Также снижается капитализация японских банков. Стоимость акций Mitsubishi UFJ опустилась на 4,1%.

Стоимость бумаг производителя автокомпонентов Takata Corp. рухнула на 6,8% и находится близко к историческому минимуму. По словам источников, близких к компании, общие затраты компании на отзыв автомобилей в связи с различными неисправностями могут достичь $24 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
260
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »