Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Фондовая Америка выбрала красную зону

Аа +
- -

Торги в среду американские фондовые индексы начали на понижательном тренде, причем негативная динамика фиксируется второй день подряд.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:59 мск снизился на 0,26% и составлял 25990,6 пункта. Standard & Poor's 500 к этому времени уменьшился на 0,24% - до 2787,11 пункта. Значение Nasdaq Composite с открытия рынка опустилось на 0,32%, составив 7525,15 пункта.

Котировки акций Weight Watchers International, разрабатывающей различные сервисы для похудения, в начале торгов рухнули на 35% - до минимума с апреля 2017 года. Компания зафиксировала неоднозначные финансовые показатели в 4-м квартале и дала слабый прогноз на 2019 год.

Курс ценных бумаг Dean Foods упал более чем на 15%. Производитель продуктов питания получил в минувшем квартале убыток больше прогноза и отказался от выплаты дивидендов.

В то же время акции Campbell Soup, которая также выпускает различную продуктовую продукцию - от супов и соусов до выпечки, дорожают на 4,9%. Компания в прошедшем квартале получила скорректированную прибыль и выручке лучше ожиданий экспертов и подтвердила прогноз на текущий год.

Негативом для мировых рынков является развертывание конфликта между Индией и Пакистаном, отмечает MarketWatch. "Напряженность в отношениях между Индией и Пакистаном оказывает давление на рынки в преддверии очень насыщенного событиями дня", - заявил главный рыночный экономист Spartan Capital Securities Питер Кардилло.

В среду в Ханое начался саммит с участием президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.

Кроме того, днем ранее инвесторы были несколько разочарованы выступлением председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла. В ходе выступления с полугодовым докладом в Сенате США он отметил, что американская экономика сохраняет стабильность и благоприятный прогноз. При этом он указал на наличие сдерживающих факторов и некоторое ослабление ряда статистических показателей. Также глава ЦБ вновь подчеркнул, что Федрезерв занимает выжидательную позицию и не собирается спешить с повышением процентных ставок.

В среду Дж.Пауэлл выступит с аналогичным докладом в комитете по финансовым услугам Палаты представителей США.

Также будет обнародован ряд макроэкономических показателей, публикация которых была ранее отложена из-за "шатдауна" (временной приостановки работы госорганов из-за отсутствия финансирования).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
239
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »