Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Фондовая Америка торгуется разнонаправленно

Аа +
- -

Американские фондовые индексы демонстрируют умеренные и разнонаправленные изменения в начале сессии в пятницу, инвесторы следят за корпоративными новостями и переговорами между США и Китаем.

Все три основных фондовых индекса готовятся завершить эту неделю в минусе.

В пятницу американские СМИ сообщили, что официальная делегация КНР, находящаяся с визитом в Вашингтоне, предложила президенту США Дональду Трампу увеличить закупки ряда американских товаров, чтобы сократить значительный дисбаланс во внешней торговле.

Ранее американская сторона требовала сократить профицит Китая во внешней торговле с США на $200 млрд к 2020 году с $375 млрд в 2017 году, однако Пекин не согласился с подобными требованиями.

"Риски срыва переговоров США с Китаем сохраняются, плюс доходность 10-летних US Treasuries по-прежнему превышает 3%, - говорит глава отдела исследований ADS Securities Константинос Антис. - Мы советуем трейдерам сохранять осторожность и ориентироваться на краткосрочную перспективу".

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:49 мск 18 мая повысился на 36,08 пункта (0,15%) и составил 24750,06 пункта.

Standard & Poor's 500 уменьшился на 1,57 пункта (0,06%) - до 2718,66 пункта.

Nasdaq Composite потерял 9,82 пункта (0,13%) и составил 7372,66 пункта.

Акции производителя продуктов питания Campbell Soup дешевеют на 12% на новости об уходе в отставку CEO компании Дэниз Моррисон, которая возглавляла ее с 2011 года. Между тем ранее компания отчиталась об увеличении квартальной выручки на 15%, до $2,13 млрд, а ее скорректированная прибыль оказалась лучше прогнозов рынка.

Капитализация Applied Materials упала на 8,8% после того, как чипмейкер обнародовал слабый прогноз выручки на текущий квартал.

Стоимость акций ритейлера Nordstrom снизилась на 10% из-за слабой отчетности.

Цена акций производителя сельскохозяйственного оборудования Deere & Co. выросла на 2,7%. Компания увеличила в полтора раза свою чистую прибыль во втором финквартале, завершившемся 29 апреля, до $1,2 млрд, хотя ее скорректированная прибыль и не оправдала ожиданий рынка - $3,14 на акцию против ожидавшихся $3,3.

Акции фармкомпаний Amgen Inc. и Novartis AG дорожают на 1,1% и 0,2% соответственно на новости, что американские регуляторы одобрили их совместно разработанное инновационное лекарство против мигреней.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
221
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »