При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Фольксваген банк Рус в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой перенес размещение биржевых облигаций серии 001Р-02 объемом 5 млрд рублей, сообщил "Интерфаксу" источник в банковских кругах.
Сбор заявок инвесторов на выпуск должен был пройти 11 апреля с 11:00 до 15:00 по московскому времени.
Ориентир ставки 1-го купона составлял 7,1-7,3% годовых, что соответствует доходности к погашению через три года на уровне 7,23-7,43% годовых. Организаторы - Райффайзенбанк и Росбанк.
Бумаги планировались к размещению в рамках программы облигаций банка. По займу предусмотрена выплата полугодовых купонов.
По облигациям предоставлена публичная безотзывная оферта о предоставлении обеспечения от Volkswagen Financial Services AG, которое является 100%-ным дочерним обществом Volkswagen AG.
Ранее сообщалось, что эмитент планирует 13 апреля (в дату окончания 3-го купонного периода) досрочно погасить облигации серии 001Р-01.
Банк разместил 7-летние облигации серии 001Р-01 объемом 5 млрд рублей в октябре 2016 года. Ставка 1-го купона установлена в размере 9,8% годовых, к ней приравнены ставки 2-3-го купонов. По бумагам предусмотрена оферта с исполнением 18 апреля 2018 года. По этим облигациям также предоставлена публичная безотзывная оферта о предоставлении обеспечения от Volkswagen Financial Services AG.
"Московская биржа" 23 сентября 2016 года зарегистрировала программу облигаций банка общим объемом до 100 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте. Облигации по программе могут размещаться на срок до 10 лет. Срок действия программы - 20 лет.
В настоящее время в обращении находится выпуск биржевых облигаций банка серии 001Р-01 объемом 5 млрд рублей и 10-й выпуск классических облигаций на 5 млрд рублей.
"Фольксваген банк Рус", дочерний банк германской компании Volkswagen Financial Services AG (VWFS), по итогам 2017 года занял 113-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс ЦЭА".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение