При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB-(exp)" эмиссии облигаций Gaz Capital S.A., представляющих собой участие в кредите.
Как сообщается в пресс-релизе агентства, "планируемый выпуск 40-й серии будет проведен в рамках программы эмиссии долга Gaz Capital, имеющей объем $40млрд и рейтинг "BBB-".
Финальный рейтинг будет присвоен облигациям после получения окончательной документации, а также после получения сведений об объеме и сроках погашения облигаций.
Полученные от размещения средства будут полностью направлены на финансирование кредита "Газпрому" (рейтинг "ВВВ-/стабильный"). Ожидается, что средства будут потрачены "Газпромом" (MOEX: GAZP) на общекорпоративные цели.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение