При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ожидаемый рейтинг "BB(exp)" планируемому выпуску приоритетных необеспеченных облигаций SCF Capital Limited, говорится в пресс-релизе агентства.
Конечной материнской структурой SCF Capital Limited является ОАО "Современный коммерческий флот" ("Совкомфлот", "BB"/прогноз "стабильный").
Средства от размещения выпуска бондов, глобальными координаторами которого назначены Citi и J.P.Morgan, лид-менеджерами - ING, Sberbank CIB и "ВТБ Капитал, планируется направить на выкуп еврооблигаций "Совкомфлота" с погашением в 2017 году (в обращении находятся бумаги на $800 млн) и на рефинансирование другой имеющейся задолженности.
Тендер на выкуп евробондов с погашением в 2017 году "Совкомфлот" объявил в среду. Компания готова выкупить весь выпуск по цене $1041,25 за бумагу номиналом $1000, говорится в сообщении "Совкомфлота" на Лондонской фондовой бирже.
Евробонды на $800 млн были размещены в октябре 2010 года, доходность выпуска - 5,375% годовых. С тех пор компания не привлекала средства на международном долговом рынке через еврооблигации.
"Совкомфлот" - крупнейшая российская судоходная группа, специализирующаяся на перевозке нефти, нефтепродуктов и сжиженного газа; один из крупнейших в мире операторов танкерного флота. 100% акций компании принадлежит государству.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США в минусе под давлением техсектора и ожиданий по ставке
Основные индексы США падают в последний час торгов четверга: инвесторы распродают акции высокотехнологичных компаний и пересматривают ставки на то, что Федеральная резервная система может воздержаться от снижения процентных ставок в декабре.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение