Пятница, 05.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Fitch подтвердило рейтинги "Транстелекома" "В+"

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валютах "Транстелекома" (телекоммуникационная "дочка" "РЖД", ТТК) на уровне "В+".

Как сообщается в пресс-релизе агентства, прогноз - "стабильный". Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте компании подтвержден на уровне "B". Эксперты Fitch отмечают стабильные позиции ТТК на конкурентных рынках: прочную позицию на межоператорском рынке, а также 5%-ную долю компании на розничном рынке широкополосного доступа РФ (по данным на II квартал 2018 года). "ТТК, вероятно, сохранит конкурентоспособность, учитывая, что компания владеет масштабной магистральной сетью, проложенной вдоль железных дорог по всей России. Наличие у нее контроля над этой инфраструктурой делает компанию важным массовым оператором связи, а также позволяет ей предоставлять конкурентные услуги широкополосного доступа в зоне покрытия, - говорится в пресс-релизе. - Сеть остается недоиспользованной, что открывает ТТК потенциал для наращивания выручки". Аналитики агентства отмечают, однако, что компания работает на высоко конкурентных и волатильных рынках, что, вероятно, продолжит оказывать давление на ее выручку.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
267
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Starbucks намеревается сделать свои кафе более гостеприимными и доступными Starbucks намеревается сделать свои кафе более гостеприимными и доступными В рамках модернизации своих заведений в США Starbucks стремится сделать свои кафе гостеприимными для всех, используя более инклюзивный дизайн. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »