При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Fitch Ratings 18 ноября 2016 года подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента Свердловской области в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+" и национальный долгосрочный рейтинг "AA(rus)". Прогноз по рейтингам - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.
Краткосрочный РДЭ в иностранной валюте подтвержден на уровне "B". Рейтинги приоритетного необеспеченного долга региона подтверждены на уровнях "BB+" и "AA(rus)".
"Подтверждение рейтингов отражает неизменившийся базовый сценарий Fitch в отношении бюджетных показателей области, соответствующий сопоставимой группе эмитентов с рейтингом "BB+", - отмечает Fitch.
Рост цен, тарифов ЖКХ и запрет на запреты
Цены: подорожают или снизятся? Тарифы на ЖКХ предлагают поднять в 2-3 раза. Рост цен на бензин сдержали, но качество снижено. КПРФ предлагает 6-часовой рабочий день. Насколько подорожает новогодний стол. Рост цен на продукты и вопрос с хлебом. Предложено запретить иностранные игрушки. В России призывают остановить вал запретов и блокировок.
Фондовые индексы США завершают резким ростом после решения ФРС снизить ставку
Основные фондовые индексы США резко прибавили в последний час торгов после того, как Федеральная резервная система в третий раз подряд снизила процентную ставку на заседании в среду.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение