При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) в иностранной и национальной валюте ПАО "Мегафон" на уровне "BB+" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.
Краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте подтвержден на уровне "B", долгосрочный рейтинг по национальной шкале - "AA(rus)" со "стабильным" прогнозом.
"Рейтинги "Мегафона" поддерживаются устойчивой рыночной позицией, сильным денежным потоком, а также умеренным левереджем компании", - отмечается в пресс-релизе Fitch.
Эксперты агентства уверены, что "Мегафон" сможет увеличить долю денежного потока, направляемого на дивидендные выплаты.
При этом, по их оценкам, скорректированный чистый левередж по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) в 2016-2019 гг. увеличится до 2,5x-2,6x (2,1x в 2015 г.), "что оставляет комфортный запас прочности в рамках нашего триггера к понижению рейтинга (3,0x)", говорится в сообщении агентства.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение