При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Fitch Ratings 23 марта 2017 года подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ПАО "Энел Россия" в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+", говорится в пресс-релизе агентства. Прогноз по рейтингу - "стабильный".
Краткосрочный РДЭ в иностранной и национальной валюте подтвержден на уровне "B". Приоритетные необеспеченные рейтинги в иностранной и национальной валюте подтверждены на уровне "BB+".
"Подтверждение рейтингов отражает ожидания Fitch, что показатели кредитоспособности Энел Россия останутся сильными при чистом скорректированном леверидже по денежным средствам от операционной деятельности (FFO) в среднем на уровне 1,5x в 2017-2021 гг. Это будет происходить на фоне увеличения генерирования выручки по договорам о предоставлении мощности ("ДПМ") с благоприятными экономическими характеристиками и умеренных капиталовложений, несмотря на более высокие дивидендные выплаты. В то же время непредсказуемость регулятивной среды в России наряду с высоким политическим риском в преддверии президентских выборов 2018 года сдерживают рейтинги российских энергетических компаний на самостоятельной основе в субинвестиционной категории. Рейтинг Энел Россия также учитывает подверженность валютному риску, риску по объемам и по цене на электроэнергию, а также волатильности цен на топливо", - отмечает Fitch.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение