Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Fitch подтвердило рейтинг Кредит Европа банка

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Кредит Европа банка на уровне "BB-" со "стабильным" прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Краткосрочный РДЭ банка был оставлен на уровне "B", рейтинг устойчивости - на уровне "bb-".

Подтверждение рейтингов банка отражает его хорошие финансовые показатели и снижение рисков в отношении рефинансирования долга.

Кроме того, рейтинги отражают ограниченный масштаб бизнеса Кредит Европа банка, его зависимость от волатильного рынка потребительского кредитования в России (52% кредитного портфеля) и высокую концентрацию активов.

Качество активов банка стабилизировалось в последнее время, а доля проблемных кредитов в портфеле составляла 8% на конец 2016 года и на конец первой половины 2017 года, отмечают аналитики Fitch.

Тем временем рейтинг поддержки банка был подтвержден на уровне "4" и оставлен в списке на пересмотр с "негативным" прогнозом (Rating Watch Negative), поскольку нидерландский Credit Europe Bank объявил о готовящейся передаче контроля над российским подразделением другой организации в рамках конечной акционерной структуры.

После завершения транзакции рейтинг поддержки, скорее всего, будет снижен до "5", говорится в сообщении Fitch.

По итогам трех кварталов 2017 года банк занимает 64-е место по размеру в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
251
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »