Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Fitch не будет пересматривать рейтинг "Мегафона" из-за выкупа акций

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство Fitch не будет пересматривать рейтинг "Мегафона", находящийся на уровне "BB+", из-за объявленного ранее выкупа акций и делистинга с Лондонской фондовой биржи. Об этом говорится в сообщении Fitch.

"Анонсированный выкуп акций у миноритариев "Мегафона" на сумму до $1,257 млрд может соответствовать текущему рейтингу российского оператора на уровне "BB+", - сообщило агентство.

По мнению Fitch, несмотря на объявленный выкуп акций, ликвидность компании по-прежнему будет находиться на высоком уровне. В дальнейшем рейтинг "Мегафона" будет определяться потенциальными изменениями в стратегии оператора, добавили в агентстве.

16 июля стало известно, что совет директоров "Мегафона" одобрил делистинг с Лондонской биржи и выкуп 128,9 млн акций на сумму около 77 млрд рублей. Компания планирует выкупить у миноритариев 20,8% обыкновенных акций и GDR.

Ранее другое рейтинговое агентство - Moody's - поместило рейтинг "Мегафона" "BB+" на пересмотр в сторону понижения из-за делистинга. По мнению данного агентства, кредитное плечо компании из-за решения о выкупе может вырасти, а уход с биржи - привести к более агрессивной финансовой политике.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
241
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »