При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Финансовый бутик бывшего главы российского офиса Deutsche Павла Теплухина Matrix Capital планирует привлечь под управление $3-5 млрд в течение 5 лет, сказал Теплухин в ходе презентации нового проекта.
«Мы ориентируемся на управление средствами состоятельных российских частных клиентов и международных институциональных инвесторов, разделяющих наш подход, но основной потенциал в дальнейшем видим в иностранных клиентах. Для этого подготовлена соответствующая инвестиционная платформа. Наша цель — привлечь $3-5 млрд активов под управление в перспективе 5 лет в рамках намеченных сценариев развития», — сказал он.
Бывший глава российского офиса Deutsche Bank Павел Теплухин совместно с партнерами представил финансовый бутик Matrix Capital. Пост исполнительного директора заняла Мария Заостровцева, которая до 2015 года работала исполнительным директором управляющей компании «Тройка Диалог».
«Бутик специализируется на финансовом консультировании и управлении активами, в том числе коллективными инвестициями», — говорится в сообщении компании. Продукты Matrix Capital ориентированы на инвестиции в публичные активы в РФ развивающихся рынков.
Равноправными партнерами, помимо Теплухина, выступают бывший главный экономист Sberbank CIB Евгений Гавриленков, бывший руководитель управления операций с акциями департамента глобальных рыгков Sberbank CIB Тимур Насардинов, бывший директор отдела клиентских операций с акциями на российском рынке Sberbank CIB Кирилл Громов и бывший начальник управления собственных операций на финансовых рынках VTB Capital Иван Иванченко.
Теплухин курирует стратегическое развитие, Гавриленков — макроэкономический анализ и аналитику, Громов — привлечение клиентов и маркетинг, Насардинов и Иванченко отвечают за создание сложных индивидуальных стратегий и управление ими.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение