Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Фиксация прибыли уводит стоимость золота вниз

Аа +
- -

Цена золота снижается во вторник утром в рамках фиксации прибыли инвесторами после того, как стоимость металла выросла в понедельник почти на 1%, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.27 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 1,74 доллара, или на 0,14%, до 1279,9 доллара за тройскую унцию. В понедельник актив подорожал почти на 1%, что стало самым значительным ростом за одну торговую сессию с 25 сентября. Стоимость декабрьского фьючерса на серебро опускалась на 0,63%, до 17,13 доллара за унцию.

Рост стоимости драгоценного металла в понедельник был связан с новостями из Саудовской Аравии, которые способствовали тому, что участники рынки предпочли вложить средства в более надежные активы. В воскресенье Высший комитет по борьбе с коррупцией Саудовской Аравии распорядился задержать около 40 влиятельных лиц, в число которых вошли члены королевской семьи, бывшие министры, военные и предприниматели.

"Ситуация в Саудовской Аравии приковала к себе взгляды, и она может стать приоритетным фактором для роста цен на золото", - передает агентство Рейтер слова аналитика INTL FC Stone Эдварда Мейра (Edward Meir).

При этом во вторник инвесторы отдают предпочтение более рискованным активам, и в частности, акциям компаний: например, японский Nikkei утром вырос до 26-летнего максимума.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
262
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »